Funcionarios

Le mostramos al equipo de profesionales que se esfuerzan por el cumplimiento de los objetivos asignados.

Miembros del Directorio 2019  


Ing. Iván Vladimir Aparicio Arenas – Presidente del Directorio

  • Q.F. Carol Maguisa Candia López
  • Abg. Luz Mariela Luque Ochoa
  • Sr. Juan Fernando Guzmán Romaña

Alta Dirección

 

Presidente del Directorio

Nombre : Ing.Iván Vladimir Aparicio Arenas
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 207
E-mail      : iaparicio@sbpcusco.gob.pe
E-mail2      : presidencia@sbpcusco.gob.pe

Gerente General

 

Nombre : Lic. Ana Cecilia Uré Serrano
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 205
E-mail    : aure@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : gerenciageneral@sbpcusco.gob.pe

Órgano de Control

 Jefe Oficina de Control Institucional

Nombre : C.P.C. Julio Rosales Hinostroza
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 212
E-mail      :jrosales@sbpcusco.gob.pe

 

Órgano de Asesoramiento

              Jefe Oficina de Asesoría Legal

Nombre :Abog. Alan Gustavo Sota Orellana
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 211
E-mail :asota@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 :asesorialegal@sbpcusco.gob.pe

Oficina de Planificación y Presupuesto

Nombre : Mgt. Maruja Huamán Valcarcel
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 217
E-mail    : mhuaman@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : planificacionpresupuesto@sbpcusco.gob.pe

Órgano de Apoyo

            Director de Administración

 

Nombre : C.P.C. Edgard Acurio Conde
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 218
E-mail : eacurio@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 : administracion@sbpcusco.gob.pe

Jefe Unidad de Finanzas y Tesorería

Nombre :C.P.C.  Victor Yañac Atauche
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 204
E-mail    : vyanac@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : finanzas@sbpcusco.gob.pe

           Jefe Unidad de Logística y Patrimonio

Nombre : C.P.C. Angela Dessire García Rodríguez
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 201
E-mail : agarcia@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 : logistica@sbpcusco.gob.pe

Jefe Unidad de Personal

Nombre : AbgKelvin Yamir Mercado Zegarra
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 515
E-mail    : kmercado@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : unidadpersonal@sbpcusco.gob.pe

Relaciones Publicas

            Jefe de Imagen Institucional

Nombre  : Lic. Vides Alberto Bellido Lazo
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 118
E-mail : vvellido@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 : rrpp@sbpcusco.gob.pe

Tecnologias de Información

Jefe Informática y Sistemas

NombreIng Sist. Arnaldo Del Solar Peña
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 219
E-mail : adelsolar@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 : informatica@sbpcusco.gob.pe

Órgano de Linea

          Sub Gerente de Servicios Funerarios y Cementerios

Nombre  : Jerson Simión Huamán Bernal
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 105
E-mail : jhuaman@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 : serviciosfunerarios@sbpcusco.gob.pe

Sub Gerente de Hotel Tambo

Nombre :Lic. Cesar Dario Ramirez Loaiza
Teléfono : 51 – 84 – 223221
E-mail    : cramirez@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : info@tambohotel.com

        Director Salud Mental

Nombre : Dr. Carlos Alberto Virto Concha
Teléfono : 51 – 84 – 581700
E-mail :cvirto@sbpcusco.gob.pe

Sub Gerente de Bienes e Inmuebles

 

Nombre :Abg. William Peña Farfán
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 101

E-mail    : wpenia@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : bienesinmuebles@sbpucusco.gob.pe

Oficina Técnica de Ingeniería

Nombre : Ing. Percy Jose Valencia Chacón
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 117
E-mail : pvalencia@sbpcusco.gob.pe

E-mail2 : oti@sbpcusco.gob.pe