Funcionarios

Le mostramos al equipo de profesionales que se esfuerzan por el cumplimiento de los objetivos asignados.

Miembros del Directorio 2018  


Dr. Alcides Vargas Echegaray – Presidente del Directorio

  • Dra. Paula Patricia Luksic Gibaja.
  • Abg. Dario Cornejo Reyes. 
  • Abg. Julio Figueroa Chacon.
  • Med. Ped. Javier Cuno Vera.

Alta Dirección

 

Presidente del Directorio

Nombre : Dr. Alcides Vargas Echegaray
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 207
Email      :avargas@sbpcusco.gob.pe

 

Gerente General

 

Nombre : Lic. Luis Eduardo Pallardel Muñiz
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 205
Email :lpallardel@sbpcusco.gob.pe
Email :gerenciageneral@sbpcusco.gob.pe

Órgano de Control

 Jefe Oficina de Control Institucional

Nombre : C.P.C. Julio Rosales Hinostroza
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 212
Email      :jrosales@sbpcusco.gob.pe

 

Órgano de Asesoramiento

              Jefe Oficina de Asesoría Legal

Nombre :Abog. Alan Gustavo Sota Orellana
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 211
Email :asota@sbpcusco.gob.pe

Oficina de Planificación y Presupuesto

Nombre : Mgt. Maruja Huamán Valcarcel
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 217
Email: mhuaman@sbpcusco.gob.pe

Órgano de Apoyo

            Director de Administración

Nombre : Mgt. Eiren Dany Arbulu Poblete
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 218
Emailearbulu@sbpcusco.gob.pe

Jefe Unidad de Finanzas y Tesorería

Nombre :C.P.C.  Victor Yañac Atauche
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 204
Email :vyañac@sbpcusco.gob.pe

 

           Jefe Unidad de Logística y Patrimonio

Nombre : Lic. Cristhian E. Mormontoy Huillca
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 201
Email :cmormontoy@sbpcusco.gob.pe

Jefe Unidad de Personal

Nombre :Abog. Alex Martín Olivera Gonzales 
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 515
Email :aolivera@sbpcusco.gob.pe

Relaciones Publicas

            Jefe de Imagen Institucional

Nombre  : Lic. Vides Alberto Bellido Lazo
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 118
Email :vbellido@sbpcusco.gob.pe

Tecnologias de Informacion

Jefe Informática y Sistemas

NombreAnl. Sist. J.Rolando Sullcacori Nuñez
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 219
Email      :sjuniorrolando@sbpcusco.gob.pe

 

Órgano de Linea

          Sub Gerente de Servicios Funerarios y Cementerios

Nombre  :Bach. Sven E. Yabar Tapia
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 105
Email :syabar@sbpcusco.gob.pe

Sub Gerente de Hotel Tambo

Nombre :Lic. Mery Marleny Cortez Saavedra
Teléfono : 51 – 84 – 223221
Email :mcortez@sbpcusco.gob.pe

        Director Salud Mental

Nombre : Dr. Carlos Alberto Virto Concha
Teléfono : 51 – 84 – 581700
Email :cvirto@sbpcusco.gob.pe

Sub Gerente de Bienes e Inmuebles

Nombre :Abg. Rosa Karina Dalguerre Paliza
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 101
Email : kdalguerre@sbpcusco.gob.pe

 

Oficina Técnica de Ingeniería

Nombre : Arq. Rocio Avalos Garces
Teléfono : 51 – 84 – 581700 Anexo 117
Email :ravalos@sbpcusco.gob.pe