Funcionarios

Miembros del Directorio 2019  


Abog. Jaime Luis Torres Quiroz – Presidente del Directorio

    • Lic. Carmela Chung Echevarría
    • E-mail:cchung@sbpcusco.gob.pe
    • Lic. Juan  Fernando Guzmán Romaña
    • E-mail:fguzman@sbpcusco.gob.pe
    • Eco. Luis Alberto Palma Gonzales
    • E-mail:lpalma@sbpcusco.gob.pe

Alta Dirección

PRESIDENTE DEL DIRECTORIO

Nombre : Abog. Jaime Luis Torres Quiroz

E-mail      : jtorres@sbcusco@.gob.pe

GERENTE GENERAL

Nombre : Lic. Fernando Palma Zuñiga
E-mail    :  fpalma@sbcusco.gob.pe  
                                           

Órgano de Control

 Jefe Oficina de Control Institucional

Nombre : Roxana Mamani Siguairo
E-mail    :

              Jefe Oficina de Asesoría Legal

Nombre :Abog. Alan Gustavo Sota Orellana
E-mail :asota@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 :asesorialegal@sbpcusco.gob.pe

Oficina de Planificación y Presupuesto

Nombre : Econ.Manuel Jesus Echave Estrada
E-mail    : Mechave@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : 

Órgano de Apoyo

            Director de Administración

Nombre : C.P.C. Fulvia Consuelo Luna De Bravo
E-mail : cluna@sbpcusco.gob.pe

Jefe Unidad de Finanzas y Tesorería

  Nombre: CPC Julio Cesar  Villa Villaga   
E-mail    :  jvilla@sbpcusco.gob.pe                                  
  

                                     

           Jefe Unidad de Logística y Patrimonio

Nombre : C.P.C. Angela Dessire García Rodríguez
E-mail : agarcia@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 : logistica@sbpcusco.gob.pe

Jefe Unidad de Personal

   

Nombre :Abog.Magda Valdeiglesias Manani
E-mail :
MValdeiglesias@sbpcusco.gob.pe

Desarrollo Institucional e Imagen

            Jefe de Desarrollo Institucional e Imagen

Nombre  : Lic.Vides Alberto Bellido Lazo
E-mail : rrpp@sbpcusco.gob.pe

Órgano de Linea

          Sub Gerente de Servicios Funerarios y Cementerios

 

       Nombre  : Econ. Isabel Galiano Latorre
       E-mail : IGaliano@sbpcusco.gob.pe

Director Salud Mental

Nombre : Med. Juan Luis Aragón Jimenez
E-mail    : jaragon@sbpcusco.gob.pe

        Sub Gerente de Bienes e Inmuebles

 
Nombre : Abog. Yoni Baca Alvarado
E-mail    : ybaca@sbpcusco.gob.pe

Oficina Técnica de Ingeniería

Nombre : Ing. Percy Jose Valencia Chacón
E-mail    : pvalencia@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : oti@sbpcusco.gob.pe