Miembros del Directorio 2019  


C.P.C. Lilia Irene Zamora Pérez – Presidente del Directorio

    • Lic. Carmela Chung Echevarría
    • Abg. Luz Mariela Luque Ochoa
    • Lic. Juan Fernando Guzmán Romaña
    • Q.F. Carol Maguisa Candia López

 

Alta Dirección

 

Presidente del Directorio

 

Nombre : C.P.C. Lilia Irene Zamora Pérez

E-mail      : liliazamora@sbpcusco.gob.pe

Gerente General

 

Nombre : Lic. Ana Cecilia Uré Serrano
E-mail    : aure@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : gerenciageneral@sbpcusco.gob.pe

Órgano de Control

 Jefe Oficina de Control Institucional

Nombre :
E-mail      :

 

 

Órgano de Asesoramiento

              Jefe Oficina de Asesoría Legal

Nombre :Abog. Alan Gustavo Sota Orellana
E-mail :asota@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 :asesorialegal@sbpcusco.gob.pe

Oficina de Planificación y Presupuesto

Nombre : Econ. Yussy Miossoty Pinto Vergara
E-mail    : ymiossoty@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : planificacionpresupuesto@sbpcusco.gob.pe

Órgano de Apoyo

            Director de Administración

 

Nombre : C.P.C. Fulvia Consuelo Luna De Bravo
E-mail : cluna@sbpcusco.gob.pe

Jefe Unidad de Finanzas y Tesorería

Nombre:C.P.C.  Victor Yañac Atauche
E-mail    : vyanac@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : finanzas@sbpcusco.gob.pe

           Jefe Unidad de Logística y Patrimonio

Nombre : C.P.C. Angela Dessire García Rodríguez
E-mail : agarcia@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 : logistica@sbpcusco.gob.pe

Jefe Unidad de Personal

 
Nombre : AbgKelvin Yamir Mercado Zegarra
E-mail    : kmercado@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : unidadpersonal@sbpcusco.gob.pe

Relaciones Publicas

            Jefe de Desarrollo Institucional e Imagen

Nombre  : Lic. Cesar Dario Ramirez Loaiza
E-mail : cramirez@sbpcusco.gob.pe

Órgano de Linea

          Sub Gerente de Servicios Funerarios y Cementerios

Nombre  : Jerson Simión Huamán Bernal
E-mail : jhuaman@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 : serviciosfunerarios@sbpcusco.gob.pe

Director Salud Mental

Nombre : Med. Juan Luis Aragón Jimenez
E-mail    : jaragon@sbpcusco.gob.pe

        Sub Gerente de Bienes e Inmuebles

 
Nombre: Abg. William Peña Farfán
E-mail : wpenia@sbpcusco.gob.pe
E-mail2 : bienesinmuebles@sbpucusco.gob.pe

 

Oficina Técnica de Ingeniería

Nombre : Ing. Percy Jose Valencia Chacón
E-mail    : pvalencia@sbpcusco.gob.pe
E-mail2  : oti@sbpcusco.gob.pe

AVISO CEMENTERIOSSub Gerencia de Cementerios y Servicios Funerarios

UBICACIÓN DE LUGARES Y HORARIOS DE ATENCIÓN

VER DETALLES